На дискуссионной площадке «Реализация государственной политики в образовательных организациях Чувашской Республики» второй день ежегодной августовской конференции педагогических работников открыла Ю. В. Аланова, директор БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» с выступлением о реализации региональных проектов национального проекта «Образование».

Вторая часть конференции была посвящена волонтёрскому движению в Чувашской Республике. Е. В. Наумова, старший методист отдела молодёжных проектов БОУ ЧР ДО «Центр молодёжных инициатив» рассказала о деятельности «Национальной лиги студенческих клубов», об акции «Мы вместе» и о кампании «Волонтёры конституции».