С 20 по 21 августа 2020 года в Чувашии проходит Республиканская конференция работников образования Чувашской Республики по теме: «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет».
20 августа в работе секционной площадки "Система работы с кадрами, обеспечивающим формирование новой позиции замещающего родителя в семейном воспитании детей из числа детей сирот" специалистами органов опеки и попечительства, педагогами - психологами и другими ведущими специалистами по работе с детьми- сиротами освещались важные вопросы касаемо заявленной темы.
Участники поделились уже имеющимся опытом работы с замещающими семьям. Рассказали о специфике воспитания, и социализации ребенка (детей) в замещающей семье, а так же многое другое касаемо воспитания детей - сирот.