Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

20 августа прошла республиканская конференция на секционной площадке «Воспитание обучающихся в процессе обучения физической культуре и ОБЖ» были прослушаны выступления:

  1. «Организация воспитательной работы в соответствии с программой воспитания».
  2. «План по реализации Концепции преподавания учебного предмета Физическая культура в воспитательных организациях Чувашской республики, реализующих основные общеобразовательные программы, на 2020 - 2024 гг.».
  3. «Особенности преподавания учебного предмета «ОБЖ» в 10 классе в условиях реализации ФГОС СОО».

Организация воспитывающей деятельности осуществляется на основе плана воспитательной работы школы, планов классных руководителей, руководителей кружков, секций, а также на основе целевых воспитательных программ. Содержание и формы деятельности, отбираются с учетом диагностики развития личности детей, их интересов, индивидуальных и возрастных особенностей учащихся. Деятельность планируется по ряду важнейших направлений и осуществляется по тематическим периодам, с учетом традиции школы, особенностей педагогического коллектива, интересов и потребностей учащихся и родителей.

В основу воспитательной деятельности положены принципы: Творчество – источник развития школы. Союз детей, учителей и родителей – единственный путь развития школы. Максимальный учет интересов и потребностей детей во всех сферах деятельности.

Изучение ОБЖ направлено на формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, усвоение ими знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать само- и взаимопомощь.

Основной задачей предмета ОБЖ является формирование культуры безопасности личности современного типа. Изучение предмета «ОБЖ» в общеобразовательной школе призвано обеспечить достижение таких целей, как:

– освоение знаний о безопасном поведении человека в опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера; здоровье и здоровом образе жизни; государственной системе защиты населения от опасных и чрезвычайных ситуаций; обязанностях граждан по защите государства;

– овладение умениями оценивать ситуации, опасные для жизни и здоровья; действовать в чрезвычайных ситуациях; использовать средства индивидуальной и коллективной защиты; оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, а также совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи» после окончания занятий в 10 классе в условиях реализации ФГОС.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет