20 августа в республиканской педагогической конференции приняли участие учителя иностранных языков МАОУ «Порецкая СОШ» в секционной площадке «Современные драйверы развития иноязычного образования: Перспективы и технологии реализации».

Слушали выступления модератора Анисимову Е.Г. по теме «Трансформация иноязычного образования: тренды 2020 года». Абрамова Ю.В. и Ананьева Е.В. учителя английского языка рассказали о применение CLIL технологии в обучении английскому языку. Доцент кафедры профессионального развития педагогических работников БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, методист-мультипликатор Гете-Института Кириллова В.Ю познакомила с цифровыми образовательными ресурсами по немецкому языку.