20 августа 2020 года в Чувашии начала свою работу Республиканская конференция работников образования Чувашской Республики по теме: «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет». В этом году в связи  с ограничительными мерами работа секционных площадок была организована в дистанционном формате в онлайн - режиме. На одной из секционных площадок педагоги познакомились с изменениями в Федеральном законе"Об образовании в Российской Федерации" по вопросам воспитания обучающихся от 31.07.2020г. Об организации воспитательной работы в соответствии с программой воспитания выступила Михайлова Э. П., кандидат педагогических наук. Эльвира Петровна подробно рассказала о методических рекомендациях по разработке рабочей программы по воспитанию, остановилась на региональных проектах, которые направлены на улучшение образования в республике, обратила внимание на работу с родительским сообществом. Очень интересным и познавательным было выступление учителя русского языка и литературы МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарска, Якуниной Т.В., которая познакомила с формированием самоидентичности ребенка, рассказала об Акциях и мероприятиях, проводимых в их школе. Не менее интересные были и вопросы, задаваемые выступающим педагогам, например: «Как вы проводили воспитательную работу во время дистанционного обучения?». Учитель математики МБОУ «СОШ №45» г. Чебоксары, Александрова Е.В. познакомила с опытом работы по сплочению классного коллектива. Уже имеющимся опытом работы по воспитанию детей поделилась  и учитель биологии МБОУ «Козловская СОШ №3» Гладкова Л.А., которая очень познавательно рассказала о проведении родительского собрания, как классный руководитель третьего поколения. Она также является и руководителем экологического театра, занимается экологическим воспитанием обучающихся. На данной площадке педагоги обменялись лучшими практиками в патриотическом, экологическом воспитании детей, рассмотрели особенности организации воспитательной работы классными руководителями.