Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

10 августа в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» стартует неделя «Мы вместе». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Участники конкурса вместе с экспертами в сфере волонтёрства, науки, искусства и журналистики будут разрабатывать проекты участия школьников в добровольческом движении страны и общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Они объединятся в рабочие группы по девяти направлениям конкурса и предложат свое видение того, как должны выглядеть волонтёрские проекты детей и подростков в современном мире.

10 августа неделю откроет онлайн-лекторий «Мы вместе: как это работает и что это такое», его проведёт заместитель председателя Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» М. Якунчикова. А президент благотворительного фонда «Река детства» О. Поздеева расскажет школьникам, как спроектировать движение для детей.

11 августа руководитель центра мобильности волонтёров Ассоциации волонтёрских центров Н. Колодько проведёт онлайн-лекторий «Мы вместе: наследие добрых дел», в рамках которого школьники узнают о самых важных событиях акции взаимопомощи, которая стартовала весной 2020 года во время пандемии коронавируса и объединила сотни тысяч добровольцев по всей стране.

С 12 по 14 августа в сообществе пройдут 9 проектировочных сессий по каждому из вызовов конкурса, которые проведут эксперты недели. Защитить свои проекты участникам конкурса предстоит в субботу, 15 августа.

16 августа состоится телемост с самыми активными участниками проектировочной недели конкурса. Лучшие идеи по организации волонтёрских проектов будут реализованы в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет