Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.06.2020 № 320 внесены изменения в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. № 1527 (далее – Порядок перевода). Документ вступает в силу 8 августа 2020 года.

Указанными изменениями в Порядке перевода урегулированы вопросы перевода ребенка в частную образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Уточнен порядок выдачи родителям (законным представителям) личного дела обучающегося образовательной организацией.