ЕГЭ по русскому языку в Чувашской Республике сдавали 4981 человек. 1593 участника ЕГЭ (32%) набрали 80 и больше баллов, 6 выпускников (0,12%) не преодолели минимальный  порог.

Наивысший результат (100 баллов) получили 30 человек:

• Лицей № 3 г. Чебоксары – 4 человека;
  • Лицей №18  г. Новочебоксарска, Гимназия № 1 г. Чебоксары, Гимназия № 4 г. Чебоксары – по 3 человека;
  • Лицей № 2 г. Чебоксары – 2 человека;
  • Вурнарская СОШ №2, Нюргечинская СОШ Комсомольского района, Порецкая СОШ, Кугесьский лицей Чебоксарского района, Янтиковская СОШ, Гимназия №6 г. Алатырь, СОШ №2 г. Шумерля, Гимназия №8 г. Шумерля, Гимназия № 5  г. Чебоксары, СОШ № 41 г. Чебоксары, Лицей № 44 г. Чебоксары, Гимназия № 46 г. Чебоксары, СОШ № 61 г. Чебоксары, Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева Мариинско-Посадского района, СОШ № 4  г. Новочебоксарска – по 1 человеку.