Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Особенностям проведения ЕГЭ в 2020 году было посвящено традиционное республиканское родительское собрание.

В нем приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики С. Яковлев, главный  специалист Роспотребнадзора по ЧР И. Шепелина, кандидат филологических наук, заместитель председателя предметной комиссии по русскому языку М. Петухова, директор чебоксарской школы № 56 С. Короткова, заместитель директора Чебоксарского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество», руководитель республиканской конфликтной комиссии Е. Захарова.

«В 2020 году в связи с ограничительными мероприятиями проводимыми в российских регионах по нераспространению коронавирусной инфекции внесены изменения в процедуру проведения ЕГЭ. Единый государственный экзамен нужно будет сдавать тем выпускникам, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, – рассказал министр  С. Яковлев и подчеркнул, - Проведение экзамена находится на личном контроле врио Главы Чувашии О. Николаева. Экзамены необходимо провести спокойно, без нарушений Самое главное для нас – это сохранение здоровья всех участников ЕГЭ, поэтому строго будут соблюдаться все санитарно-эпидемиологические  мероприятия».

Сергей Петрович обратил внимание на то, что все ранее установленные требования к ЕГЭ сохранены. Это и 100% охват онлайн-видеонаблюдением, и доступ в ППЭ через металлодетекторы, и печать контрольно-измерительных материалов в аудиториях и сканирование работ в штабах ППЭ.

На базе Чувашского республиканского института образования будет работать Ситуационно-информационный центр (СИЦ). В этом году все общественные наблюдатели будут работать на базе СИЦ.

В каждом ППЭ будет организована термометрия с использованием бесконтактных термометров, размещены дозаторы с антисептиком и приборы для обеззараживания воздуха. Все организаторы будут обеспечены масками и перчатками. Чтобы избежать скоплений участников перед зданием школы, Роспотребнадзор  рекомендует разработать график прибытия участников на ППЭ, вход в здание осуществлять с 2-3 входов одновременно. До и после экзаменов будет проведена дезинфекция помещений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет