Система образования, детские сады и школы готовятся к тому, что учащиеся придут в школы в начале следующего учебного года. Об этом сообщил министр просвещения России С. Кравцов в рамках онлайн-пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс».

«За это время все ощутили ценность школы. Ученики хотят вернуться в школу, увидеть своих сверстников и учителей. 1 сентября мы планируем открыть детские сады, школы, учреждения СПО с учетом требований Роспотребнадзора», – сказал Кравцов.

Министр отметил, что будет проведена просветительская работа с родителями и учителями.