Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Министр просвещения РФ С. Кравцов прокомментировал сроки проведения Единого государственного экзамена. 

«Июль, по мнению медицинских работников и сотрудников Роспотребнадзора, признан самым  безопасным периодом», – заявил он в эфире ток-шоу «Дайте сказать» на информационном портале Life.ru.

Министр подчеркнул, что во всех пунктах проведения экзамена будут приняты необходимые меры, позволяющие обеспечить охрану здоровья школьников и организаторов. 

Он уточнил, что в ряде ППЭ в автоматическом режиме будет использоваться система распознавания лиц. 

«Эта система впервые проходила апробацию в прошлом году и доказала свою успешность: были выявлены случаи, когда вместо участников экзамен пробовали сдать другие люди, а это недопустимо.  Для нас важно, чтобы все выпускники были в равных условиях, чтобы все могли показать свои знания, чтобы была социальная справедливость при сдаче экзаменов», – отметил министр. 

Он напомнил также, что Единый государственный экзамен оценивает именно знания, умения и творческие способности школьников, задания с выбором ответа из него исключены. 

«Те выпускники, которые хорошо учились на протяжении всей школьной жизни, проблем не испытывают. Когда правила понятны, со стороны выпускников напряжения нет»,  – резюмировал С. Кравцов.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет