Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

С 3 июня в республике началось обучение для граждан, желающих принять в семью ребенка (детей), по программе «Школа приемных родителей». Занятия  проводит  Центр образования и комплексного сопровождения детей.

Школа приемных родителей - это психолого-педагогическая и социально-правовая подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

Занятия проводятся в форме бесед с элементами тренингов, дискуссий, лекций и других формах т носят социально-практический характер, направленный на повышение компетенции замещающих родителей в вопросах воспитания и взаимодействия с детьми.

Школа приемных родителей:

- дает гражданам знания о возрастных особенностях развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также о специфике их адаптации и социализации;

- систематизирует знания в области психолого-педагогических и социальных проблем, возникающих в замещающих семьях;

- позволяет в ходе практических занятий отработать умения и навыки в решении проблемных ситуаций и эффективного взаимодействия с ребёнком.

Занятия  проходят по средам и субботам  с использованием дистанционных методов обучения.

По итогам обучения слушатели получают свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Контактная информация для записи на обучение:

г. Чебоксары, ул. Семашко, дом 1, тел.: (8352) 51-31-99, 52-70-77;

г. Канаш, ул. Московская, д. 19, тел.: (83533) 2-15-95.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет