Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

29 мая состоялась межрегиональная конференция в режиме видеосвязи, приуроченной к Всемирному дню без табака 31 мая, в которой приняли участие учителя и учащиеся Порецкой школы. Основное внимание в рамках этой кампании уделялось  прогрессу и успехам, достигнутым за предыдущий год на пути к тому, чтобы полностью избавить наш мир от табака. Главная тема Всемирного дня без табака в 2020 году: «Защитить молодежь» с особым акцентом на «защиту молодых граждан от манипуляций со стороны табачной индустрии и профилактику употребления ими табака и никотина». Поскольку табачная индустрия все в большей степени нацеливает свою рекламу на молодых людей как на новую потребительскую группу, отличающуюся особой уязвимостью перед вызывающей привыкание табачной продукцией, эта проблема приобретает все более острый и сложный характер для лиц, формирующих антитабачную политику в любой стране. В связи с этим главная задача социума – формирование здорового образа жизни в школьной среде, как альтернатива курению, т.к. прямые запреты – бесполезны. Поэтому организаторы проекта «PRO-здоровье» основной своей целью  считают обучение ресурсных центров – команд здоровья. Каждый ресурсный центр имеет свой мини проект по здоровому образу жизни. Мероприятия проекта направлены на передачу знаний о здоровом образе жизни от сверстника к сверстнику, т.к. в процессе такого обучения участники равноправной группы совместно ищут решения вопросов, поднимаемых в рамках конкретной темы.

В рамках конференции своим опытом по организации мероприятий по здоровому образу жизни поделились руководители ресурсных центров добровольческого объединения Цивильской СОШ № 1 им. М.В. Силантьева, гимназии №8 г.Шумерля, СОШ № 56 г. Чебоксары.

Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню без табака 2020 года, продемонстрируют подходы, помогающие молодым людям взять свое здоровье под собственный контроль и отвергнуть перспективу табачной зависимости. 

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет