25 мая стартовала новая тематическая неделя «Мой первый бизнес» в рамках конкурса «Большая перемена», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Неделя проходит в сообществе «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте» и будет посвящена финансовой грамотности школьников. Партнёром выступает Международный конкурс «Мой первый бизнес».

Также в сообществе продолжится месяц культуры и искусства, в рамках которого музыканты, композиторы и артисты расскажут школьникам о занятиях музыкой.

Программа недели включает в себя челленджи и викторины, посвящённые теме предпринимательства и финансовой грамотности. Участники конкурса должны будут придумать оригинальные идеи бизнес - проектов и предложить решения экономических задач.