Каникулы для учащихся 1 - 8 классов начинаются с 18 мая, для учащихся 9, 11 классов с 25 мая. В 9 классе ОГЭ отменяется, оценки в аттестат выставляются на основе годовых оценок. Отменяется сдача экзаменов для выпускников 9 классов прошлых лет. Выпускники 11 классов если не планируют поступать в ВУЗ, то аттестат получает на основе годовых оценок, если планируют поступать, тогда сдают экзамены по выбору, необходимые для поступления в данный ВУЗ. Экзамена по базовой математике не будет как и обязательных экзаменов по русскому языку и профильной математике не будет. Будут только экзамены по выбору. В настоящий момент министерство анализирует какие предметы необходимы для поступления.
Все лагеря планируют начать работу с 1.07.2020, продолжительность смены будет не 21 день, а 14 дней. В связи с этим идет перерасчет стоимости путевок. Заявочная кампания  так же переносится.