В Чебоксарах подвели итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». В этом году творческое состязание посвящено Году памяти и славы в Российской Федерации, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов и 30-летию МЧС России.
Организаторами конкурса являются Главное управление МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, Чувашское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
На республиканский этап поступило более 400 детских работ из разных районов и городов Чувашской Республики по номинациям: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества».

Рисунки, плакаты, аппликации, игрушки, текстильный дизайн, макеты, компьютерные игры и лэпбуки покорили жюри творческого состязания высоким уровнем мастерства и новыми идеями в области пожарной безопасности.

Активное участие в конкурсе приняли и учащиеся нашей школы. Под руководством своих наставников: педагогов дополнительного образования Порецкой ДШИ, классных руководителей и родителей, ребята создали замечательные творческие работы, получившие достойную оценку у жюри конкурса.

Победители республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» будут награждены дипломами и памятными подарками, лучшие и оригинальные работы примут участие во Всероссийском этапе.

И вот они – результаты наших победителей!

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»:

1 место - Веденина Е., 8 лет, МАУДОД «Порецкая ДШИ» Порецкого района.
Название работ: «После бомбежки».
Руководитель – Маторкина Н. Н..
1 место - Саженкова Е., 8 лет, МАУДОД «Порецкая ДШИ» Порецкого района.
Название работ: «На фронт».
Руководитель – Маторкина Н. Н..
1 место - Кузьмин В., 9 лет, МАУДОД «Порецкая ДШИ» Порецкого района.
Название работ: «Привал».
Руководитель – Маторкина Н. Н..
1 место - Тонышева А., 9 лет, МАОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района.
Название работ: «После боя».
Руководитель – Трофимова Е. А..
1 место - Шумилова Е., 9 лет, МАОУДОД «Порецкая ДШИ» Порецкого района.
Название работы: «Будни пожарного».
Руководитель – Ганзюк В. В..
1 место – Перкина А., 11 лет, МАУДОД «Порецкая ДШИ» Порецкого района.
Название работ: «Медсестра», «Спасение».
Руководитель – Ганзюк В. В., Маторкина Н. Н..
1 место - Марковнина Е., 12 лет, МАУДОД «Порецкая ДШИ» Порецкого района.
Название работ: «День победы».

Руководитель – Ганзюк В. В..

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

1 место – Ракшина М., 10 лет, «Порецкая ДШИ»
Название работы: «Портрет » (тестография).
Руководитель - Прохорова Е. А.

1 место – Быченкова К., 10 лет, МАОУ «Порецкая СОШ»
Название работы: «128 лет ВДПО» (выжигание).
Руководитель - Кудявнина Л. М.
1 место – Быченков М., 15 лет, МАОУ «Порецкая СОШ»
Название работы: «Работа 01»» (выжигание)
Руководитель - Бердникова О. Ф.

Технические виды творчества:

1 место – Орехов Я., 14 лет, МАОУ «Порецкая СОШ».
Название работы: «Пожарный самолет» (макет)
Руководитель – Павлова Л. А..

Поздравляем наших победителей! Ребята, вы молодцы! Дальнейших вам творческих успехов!