21 апреля в рамках реализации муниципальной программы «Одарённые дети прошло дистанционное оценивание конкурсных работ участников муниципального конкурса «Ученик года- 2020». Всего членами жюри было рассмотрено 7 материалов.

Жюри оценивало ребят по четырем конкурсам. Портфолио участников позволило оценить их уровень достижений, средний балл успеваемости и участие в деятельности органов ученического самоуправления. Творческая презентация «Моя роль в этом мире…» максимально раскрыла разносторонние таланты участников. Через домашнее задание «Лэпбук «Семейная хроника войны» участники конкурса познакомили нас с героями войны их семей. В краеведческом конкурсе к 100-летию Чувашской автономии в раунде «Где родился, там и пригодился» участники в видеороликах и презентациях доказывали, почему важно и нужно остаться в своём районе. Все участники максимально пытались раскрыть свои таланты, увлечения, достижения.

По итогам конкурса лауреатами в номинациях:

«Лидер года» стала Вера Назарова (Порецкая СОШ);

«Активист года» - Денис Гаврилов (Анастасовская СОШ);

«Лидер нового поколения» - Павел Рындин (Кудеихинская СОШ);

Лучшей «социально значимой деятельностью» - Дарья Ракшина (Напольновская СОШ);

«Что может быть прекраснее творчества» Анна Маркелова (Кудеихинская СОШ);

«К вершинам личных побед» стал Николай Кутров, (Семеновская СОШ);

Звание «Ученик года-2020» присуждено Дарье Антоновой, обучающейся МАОУ «Порецкая СОШ».