Министр просвещения Российской Федерации С. Кравцов заявил, что снижений зарплат учителей быть не должно. Об этом он сообщил в рамках онлайн-конференции в МИА «Россия сегодня» на тему «Обеспечение возможности обучения на дому с использованием дистанционных технологий».

«Никаких снижений зарплаты быть не может и не должно быть. Если по каким - то причинам вдруг кто - то считает, что это произошло, это надо обязательно сообщать нам, в Министерство просвещения, этот вопрос у меня на личном контроле, никаких изменений в части заработной платы быть не может», – сказал министр.

Он уточнил, что в соответствии с указом президента РФ прошлая неделя была объявлена нерабочей. До 30 апреля ситуация такая: если в субъекте РФ принимается решение, что учителя могут находиться в школе, то субъект РФ направляет соответствующее обоснование в правительство РФ, этот вопрос рассматривается, и с учетом ситуации принимается то или иное решение.