Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время и не доживших до сегодняшнего дня.

75 лет отделяют нас от памятной даты, но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата. Вот почему мы вновь и вновь возвращаемся к произведениям, составившим золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне.

С 15 по 24 апреля Минобразования Чувашии совместно с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер» проводит республиканский дистанционный литературный конкурс «Читаем вместе о войне», приуроченный к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс направлен на формирование патриотических чувств подрастающего поколения по итогам прочтения литературных произведений о Великой Отечественной войне, воспитание чувства гордости за свою страну, за своих сверстников, героическое прошлое  своих земляков.

Конкурсе проводится по итогам прочтения литературных произведений по трем номинациям: Эссе, Рисунок по произведению, Письмо литературному герою.  К участию приглашаются учащиеся 1-11 классов.

Ученикам  1-4 классов предлагаем прочитать повесть Валентина Катаева «Сын полка», учащимся 5-8 классов - повесть Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», старшеклассникам - рассказ Михаила  Шолохова «Судьба человека».

Сканированные варианты работ принимаются в срок с 15 по 24 апреля 2020 года на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оценка работ и определение победителей Конкурса с 27 апреля по 6 мая. Итоги будут размещены на сайте www.etker.cap.ru 7 мая 2020 года.

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет