Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

27 марта состоялась пресс-конференция и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С. Яковлева.

В ней приняли участие первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики А. Федорова, директор  Аликовской школы им. И.Я. Яковлева В. Волков, директор чебоксарской школы № 45  А. Лушин, директор чебоксарской гимназии № 5  И. Исаева, учитель истории чебоксарской СОШ № 45 А. Григорьев, представители  республиканских средств массовой информации.

В ходе пресс-конференции руководитель ведомства проинформировал, что в соответствии с Указом Президента России следующая неделя, с 30 марта по 3 апреля, объявлена для всей страны нерабочей в качестве меры противодействия распространению коронавируса. В связи с этим, в школах республики на неделю продлеваются каникулы. На выходные также уходят детские сады, учреждения дополнительного, среднего профессионального образования.

«Проведите эту неделю с пользой для детей, вовлекая ребят в чтение, в развитие творческого потенциала, поддерживайте тягу детей к знаниям и самое главное - сохраняйте позитивный настрой, - обратился к родителям глава ведомства, - для сохранения здоровья важно, чтобы дети были не на улице, а дома в все эти дни», - подчеркнул он.

«Для дошкольников, чьи родители в этот период в соответствии с Указом Президента выйдут на работу, - рассказал Сергей Петрович, - при необходимости будут созданы дежурные группы». В муниципалитеты отправлены рекомендации провести опрос среди родителей и определить потребность в таких группах. Прием детей будет осуществляться в соответствии со всеми нормами СанПиН и требованиями Роспотребнадзора, с применением «утренних фильтров». По данным мониторинга, проведенного министерством, в Чебоксарах таких заявлений немногим большее 400, во многих муниципалитетах  необходимости  в таких группах нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет