В рамках проекта «Шахматы в школе» 27 февраля в образовательных учреждениях района прошел школьный этап олимпиады, а 13 марта на базе МАОУ «Порецкая СОШ» состоялся муниципальный этап олимпиады по шахматам среди учащихся 2-х (1-х) классов первый год обучения. В мероприятии приняли участие три команды юных шахматистов района. По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место – МАОУ «Порецкая СОШ»;

2 место – МБОУ «Кудеихинская СОШ»;

3 место – МБОУ «Напольновская СОШ».

Команда Порецкой школы будет представлять район на республиканской олимпиаде школьников в г. Чебоксары.