На сцене Порецкого РДК состоялся настоящий праздник торжества звучащего слова. Прошел конкурс юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 5 - 11 классов общеобразовательных организаций района.

Данное мероприятие - это пропаганда чтения и расширение читательского кругозора детей и подростков, повышение интереса к чтению и выявлению талантов среди учащихся.

Все присутствующие совершили удивительное путешествие в мир литературного творчества многочисленных рассказов и повестей российских и зарубежных писателей.

Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста, грамотная речь и артистизм исполнения.

В рамках конкурса участники читали по памяти отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Ребята словно вжились в образы героев своих произведений.

По результатам конкурса были определены победители и призёры:

- в возрастной категории 5 - 7 классы

1 место – Н. Иванова (МБОУ «Кудеихинская СОШ»), рук. Кучекеева И.А.;

2 место – К. Низов (МАОУ «Порецкая СОШ»), рук. Павлова Л.А.;

3 место – К. Тимофеева (МБОУ «Кудеихинская СОШ»), рук.  Кучекеева И.А.

- в возрастной категории 8 - 11 классы:

1 место – И. Юдина (МАОУ «Порецкая СОШ»), рук. Арлашкина Т.Ф.;

2 место – В. Солдайкина (МБОУ «Напольновская СОШ»), рук. Куторкина М.Н.;

3 место – М. Пиняева (МБОУ «Напольновская СОШ»), рук. Кулясова К.В.

Поздравляем победителей и призёров, желаем успехов в региональном этапе.