Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

15 марта - Всемирный день прав потребителей. В 2020 году этот день проходит под девизом «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»).

В преддверии этой даты, 13 марта, в МАОУ «Порецкая СОШ» была проведена экологическая акция «Сдай вторсырье на добрые дела».

Все мы живём на планете Земля. Жизнь всех живых организмов и наша жизнь, в том числе во многом зависит от состояния окружающей среды. И сегодня это понимает каждый житель планеты. С каждым годом мы все сильнее ощущаем существующие экологические проблемы. Мы стараемся выбрать качественные, экологически чистые продукты в магазине, гуляем в местах, где чистый воздух, строим дома в экологически чистых районах.

И при этом, многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту, в природе. Поэтому, так важно уже сегодня научиться ценить окружающую природу, поступать с ней разумно – быть рациональным потребителем.

Жизнь человека постоянно находится в движении, собственно, как и научно-технический прогресс. Огромное количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и ее нужно выбрасывать. Мало кто знает насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека. Мы также используем большое количество пластика в качестве упаковок, тары и др. видов изделий, которые вскоре нам становятся ненужными и мы их выбрасываем, тем самым не задумываемся о рациональном использовании.

Поэтому, членами школьной команды волонтеров республиканского проекта ПРО-здоровье была проведена экологическая акция под названием: «Сдай вторсырье на добрые дела»

В рекреации школы, на 2 этаже, активистами ЗОЖ (учащиеся 8-х классов) были проведены информационные минутки о Всемирном дне прав потребителей и установлены импровизированные урны по сбору использованных батареек и крышек от пластиковых бутылок с тематическими надписями: «Батарейки, сдавайтесь!» и «Добрые крышечки».

Ребята сделали репост записи на своих страницах и отправили их своим друзьям, чтобы как можно большее школьников узнали об акции. Всё вторсырьё будет со временем вывезено и размещено в специальных урнах. Мы надеемся, что наша акция не пройдёт бесследно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет