12 марта текущего года в рамках единого дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в Порецкой СОШ состоялась встреча учащихся 10 «Б» класса с помощником прокурора Порецкого района Тарасовым Т.О. Темой беседы являлось освещение вопроса, касающегося прав и обязанностей несовершеннолетних. В частности, Тарас Олегович напомнил ребятам об ответственности по 4-м видам правонарушений и озвучил возраст, с которого наступает ответственность за каждый вид правонарушения. Старшеклассники внимательно слушали, после чего задали гостю интересующие их вопросы.

На встрече присутствовали также учитель истории и педагог-психолог. Они переняли эстафету от приглашенного представителя прокуратуры и заняли внимание учащихся в оставшееся время. Ребятам была предложена дискуссия на тему «Наше будущее в наших руках!». Необходимость в здоровом образе жизни современного молодого человека, все большая непопулярность среди молодежи привычек, оказывающих большой вред физическому, психологическому и социальному здоровью, а также следование нормам морально-этических и нравственных законов жизни становятся реальностью и находят отклик в душах нынешних школьников. Обращение к народным истокам, мудрости нашего народа через пословицы и поговорки, приобщение к незыблемым человеческим ценностям позволят удержать наших детей от проступков и нарушения ими законов человеческого общежития.