Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Министр просвещения РФ С. Кравцов заявил, что выплаты федеральных надбавок за классное руководство начнутся с 1 сентября.

Об этом он заявил в ходе встречи с президентом России В. Путиным.

«Уже все документы готовы, и с 1 сентября начнутся федеральные выплаты», – сказал Кравцов.

Он отметил, что в этом году пройдет первый форум классных руководителей.

«В этом году мы планируем провести первый форум классных руководителей, и, пользуясь случаем, хотел бы Вас пригласить принять участие в этом форуме», – сообщил Кравцов.

Он также коснулся вопроса организации питания младших школьников.

«Здесь Минфином предусмотрены все средства, создана рабочая группа в Правительстве, и также это поручение будет выполнено. Мы будем обсуждать и с родительскими комитетами, чтобы питание было вкусное, здоровое и полезное», – отметил Кравцов.

Министр сообщил о строительстве образовательных учреждений.

«Школы, детские сады и обязательное лицензирование, незатягивание сроков – то, о чем Вы говорили в послании. Здесь мы тоже контролируем, чтобы месяц был на лицензирование после ввода в эксплуатацию. Чтобы сразу граждане видели, и там, особенно где есть потребность во второй, третьей смене, дети могли уже идти в школу с четвертой четверти, не дожидаясь начала учебного года. И строим детские сады там, где есть ситуация с демографией, чтобы не образовывались снова очереди в детские сады. Это мы тоже мониторим», – подчеркнул Кравцов. 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет