5 марта на базе МАОУ «Порецкая СОШ» состоялся муниципальный этап конкурса «Самый классный классный».

Его организаторами являются отдел образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района и районная профсоюзная организация работников народного образования и науки РФ.

На участие в конкурсе было подано пять заявлений. После открытия участницы приступили к выполнению заданий. Первое испытание – «Разговор с учащимися»; свою работу с родителями участники представили в конкурсе «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания». Творческий конкурс прошел в форме самопрезентации «Я – классный руководитель» и стал самым креативным и раскрепощенным. Классные руководители представили необычные презентации о себе и своем классе.

Призёры конкурса:

- А. В. Никонорова, классный руководитель 7 класса МБОУ «Анастасовская СОШ»;

- З. Н. Селиверстова, классный руководитель 8 класса МБОУ «Кудеихинская СОШ».

По итогам конкурса победителем стала А. Г. Гаврилова, классный руководитель 9 класса МАОУ «Порецкая СОШ». Именно ей предстоит представить район на республиканском уровне.