Объявлена Всемирная школьная олимпиада «Великая Победа», приуроченная 75-летию Победе в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

В рамках Всемирной школьной олимпиады «Великая победа», проводится конкурс «Я знаю! Я помню!», предусматривающий выполнение тематических заданий в форме тестирования.

Конкурс проводится в три тура:

1-й онлайн-тур (с 3 февраля по 7 марта 2020 года);

2-й онлайн-тур (с 11 по 31 марта 2020 года);

Финал (6 мая 2020 года в г. Москве).

Главным призом конкурса станет посещение Парада Победы на Красной Площади 9 мая 2020 года.

К участию в Олимпиаде приглашаются школьники в возрасте от 10 до 16 лет.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на официальном сайте  https://victory.may9.ru/ и выполнить ряд заданий.

В рамках Олимпиады проводится также творческий конкурс по номинациям рисунок на тему «Мечты о Победе» и творческий проект «Юный Полководец». В творческом конкурсе также могут принять участие лица в возрасте старше 16 лет.