28 февраля 2020 года в рамках акции «Всероссийский урок по первой помощи», организованной Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Общероссийской общественно - государственной детско - юношеской организации «Российское движение школьников» в МАОУ «Порецкая СОШ» прошел интерактивный урок о базовых теоретических основах оказания первой помощи.

В уроке приняли участие обучающиеся 9 - 10 классов. В качестве спикеров выступили волонтеры ЗОЖ (школьная команда учащихся-волонтеров «Взрослые дети»). На уроке ОБЖ было использовано специальное оборудование, поступившее в школу в рамках национального проекта «Образования» и регионального проекта «Успех каждого ребенка» по программе центра образования «Точка роста».