Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

21 февраля- Международный день родного языка. Это хороший повод задуматься над истинной красотой родного языка, над его глубиной и внутренней силой.

19 февраля с учащимися 6 «Б» класса МАОУ «Порецкая СОШ» (учитель- Павлова Л. А.) был проведен открытый урок русского языка под названием «Слово -  великое дело», на котором   говорили о языке как о средстве общения и развития человека.

Цели урока – вызвать интерес учащихся к изучению и сохранению родного языка; способствовать развитию устной и письменной речи; формировать бережное отношение к языку и культуре народа.

Ученики к уроку выпустили стенгазету под названием «Как рождаются слова», иллюстрировали стихотворение В. Суслова «Как работает слово». Дети ярко и выразительно читали стихи о величии и богатстве русского языка, увлеченно искали ответы на мудрые логические загадки, обращались к словарям, объясняли значения фразеологизмов, изучали этимологию отдельных слов, обращались к высказываниям великих людей о силе и красоте русского слова.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет