Автор: Павлова Л.А.

7 февраля на базе МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района состоялся Республиканский открытый фестиваль-конкурс методических идей по духовно-нравственному развитию обучающихся, организованный Чувашским республиканским институтом образования.  Данное мероприятие посвящено Великой Отечественной войне 1945 - 1945 гг., т.к. в этом году мы отмечаем 75-ую годовщину Победы советских войск над фашистскими захватчиками.

Цель фестиваля-конкурса - укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному развитию и воспитанию школьников, популяризация достижений педагогов и школьников, содействие формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.

Учащиеся могли проявить себя в направлении - сочинения учащихся 1 - 9 классов на тему «Этот день они приближали как могли…»

На конкурс были представлены 206 творческих работ. В их числе сочинения учащихся 6 «А» класса Архиповой Е., Фадеева Д., Нардина А., Ляльковой Я. (руководитель - учитель русского языка и литературы Павлова Л.А.).

По итогам конкурса в старшей группе (7 - 9 кл.) II место присуждено Нардину А., ученику 6 класса МАОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района.

Победителям и призерам вручены дипломы, участники отмечены свидетельствами.