Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

31 января в администрации Порецкого района прошло совещание с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе (УВР) общеобразовательных организаций района. В ходе заседания были обсуждены  вопросы организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах.

В этом году в итоговом собеседовании примет участие 101 девятиклассник. Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Успешное прохождение итогового собеседования с текущего учебного года будет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

Собеседование будет проводиться по модели с участием экзаменатора-собеседника. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. За это время требуется выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 12 февраля, дополнительные – 11 марта и 18 мая.

Также на совещании был рассмотрен вопрос о проведении Всероссийских проверочных работ, которые пройдут весной. Расписание проведения в 2020 году Всероссийских проверочных работ утверждено Приказом Минобразования Чувашии.

В рамках совещания были также подведены итоги реализации в образовательных организациях региональных проектов «Образование» и поставлены задачи на 2020 год.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет