Автор: Трофимова Е.А., классный руководитель

Очередную интересную и познавательную экскурсию совершили ученики 2 «В» класса. Они побывали на метеостанции, где начальник Титов А. Г. и сотрудница Кузьмина О. Ю.   рассказали об особенностях своей работы, познакомили детей с приборами, необходимыми для метеорологических наблюдений.

Учащиеся с интересом рассматривали «Осадкомер Третьякова» необходимый для измерения количества осадков; гелиограф - стеклянный шар, который собирает солнечные лучи; погружные термометры, производящие измерения температуры поверхности почвы и температуры почвы на различных глубинах, а также термометр для измерения температуры воздуха, который помещен в специальной будке.  Наблюдали за направлением ветра по флюгеру; измеряли высоту снежного покрова по измерительным планкам. Экскурсия получилась увлекательной, интересной, дети получили много полезной информации по изучению погоды, которая пригодится им на уроках окружающего мира.