Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Родители российских школьников и детсадовцев в 2019 году чаще всего направляли в Министерство просвещения РФ запросы, связанные с инфраструктурой учебных заведений, здоровьем детей и качеством образовательного процесса. Такие данные получены по итогам исследования, проведенного Институтом управления образованием Российской академии образования.
«Чаще всего граждан волнуют инфраструктурные условия организации образовательного процесса (31%): материально-техническое оснащение и информационное обеспечение.  На втором месте – здоровье детей», – уточняется в документе.

Прежде всего к этой теме относятся вопросы, касающиеся выполнения требований СаНПиН, в том числе в части организации и качества горячего питания в детских садах и школах (29%).

14% граждан волнуют вопросы, связанные с качеством образовательного процесса: родителей не устраивает то, как оценивают достижения детей, не всем понятны способы и критерии оценки. Кроме того, недовольство вызывают объемы домашнего задания.

13% обращений относятся к поступлению в образовательные учреждения, в частности с очередями.

По данным ИУО РАО, в 2019 году в Департамент государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России поступило около 5 тысяч обращений граждан, большая часть – из Москвы и Московской области, Татарстана, Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет