Автор: Шильников В.В. , учитель ФК

Сегодня, 25 февраля, на лыжной трассе СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии прошел первый зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций республики, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО.

Открыли зимний фестиваль ГТО заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов, заместитель начальника отдела учебно-спортивной работы, физической культуры и массового спорта Минспорта Чувашии и директор Фонда «Чувашия» Михаил Федотов. Все они отметили значимость возрождаемого физкультурно-спортивного комплекса и пожелали участникам хороших стартов и высоких результатов.

Всего на старт фестиваля вышло около 300 любителей лыжного спорта III, IV и V ступеней ГТО. Каждую команду муниципалитета представляли 12 сильнейших девушек и юношей, которые были выявлены по итогам предыдущего этапа. Время показанное участниками на республиканском фестивале войдет в официальный зачет. Каждый заранее получил идентификационный номер, зарегистрировавшись на всероссийском портале физкультурно-спортивного комплекса.

Честь Порецкого района защищали и ученики Порецкой СОШ: Веденеева Катя, Конов Егор, Зайцев Владислав (III ступень ГТО), Шурякова Евгения (IV ступень ГТО). Они показали отличные результаты, сдав нормы на золотой знак ГТО.

По итогам зимнего фестиваля будут выявлены сильнейшие спортивные дружины среди всех муниципалитетов республики.