Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова рассказала о перспективах развития проекта «Точки роста»: уже в следующем году в них появятся гуманитарные направления. 

Она информировала, что в настоящее время идет работа над программами с учетом опыта, накопленного в «Кванториумах». 

«Со следующего года мы запустим гуманитарные циклы в «Точках роста». Сейчас идет «упаковка» решений, чтобы можно было их транслировать в школы всех регионов. Это должны быть выверенные проекты. Сейчас мы занимаемся подготовкой педагогов, чтобы программы стартовали уже с 1 сентября следующего учебного года», – заявила Марина Ракова на встрече с журналистами. 

«Точки роста» – это специализированные центры цифрового и гуманитарного образования, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет