Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Порецкий район вошел в число первых девяти районов республики, где в этом году построена спортивная площадка для сдачи норм ГТО. Строительство велось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Сегодня, когда строительные работы позади, установлено спортивное оборудование, состоялось ее торжественное открытие.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Порецкого района Е. Лебедев; руководитель информационной группы – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики М. Богаратов; члены информационной группы: заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики В. Дубов; начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике О. Никонова; а также тренерский состав района, учителя физической культуры, представители администрации, школьники, жители района.

Обращаясь к собравшимся, Е. Лебедев подчеркнул, что, благодаря Главе Чувашской Республики М. В. Игнатьеву, руководству спортивного ведомства в преддверии нового года поречане получили в подарок многофункциональную спортивную площадку, оснащенную уличными тренажерами для общефизических тренировок, а также спортивным оборудованием, предназначенным для подготовки к отдельным тестам Всероссийского комплекса ГТО. Наряду с этим новое спортивное оборудование установлено в тренажерный зал ФСК «Дельфин». «Единственное пожелание – чтобы оборудование было востребовано, чтобы молодежь и взрослое население активнее занималось физической культурой, чтобы число таких жителей росло», - резюмировал Евгений Владимирович.

М. Богаратов в своем выступлении поздравил поречан с появлением в Порецком районе еще одного спортивного объекта – площадки ГТО, которая будет служить людям для укрепления здоровья, проведения тренировок, подготовки к соревнованиям. Он отметил, что Чувашская Республика занимает четвертое место в России по обеспеченности спортивными сооружениями. Особенно площадка должна быть востребована молодыми людьми, ведь тот, кто занимается спортом и ведет здоровый образ жизни, уверенно идет по жизни и справляется со стоящими перед ним задачами.

Наряду с руководством района и спортивного ведомства, почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено бронзовому призеру Чемпионата Чувашской Республики по футболу С. Пиняеву.

Оборудование спортивной площадки включает в себя набор стендов, различных уличных тренажеров и спортивного оборудования. В любое время года жители района разных возрастов смогут тренироваться на площадке, в том числе использовать тренажеры для сдачи норм ГТО. Все желающие, присутствующие сегодня на празднике, смогли первыми опробовать тренажеры в действии.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет