Ежегодно в середине октября учителя физкультуры Порецкой школы в память о коллеге Каштанове Викторе Александровиче организуют товарищескую встречу по баскетболу.

В соревнованиях приняли участие 6 команд мальчиков и 4 команды девочек. У девочек 1 место заняла команда Порецкой СОШ, на втором месте расположились анастасовцы, третье место у Напольновской школы, на четвертой строчке расположились учащиеся Кудеихинской школы. Все участницы турнира показали отличную техническую и тактическую подготовку.

У мальчиков команды были разделены на две подгруппы. В первой подгруппе лидерами стали учащиеся Порецкой СОШ -1, вторыми напольновцы, третьими кудеихинцы. Во второй подгруппе первое место у анастасовцев, вторыми стали семеновцы, на третьем месте расположились учащиеся Порецкой СОШ -2.

В финале соревнований за третье место встретились команды Напольного и Семеновского. Сильнее оказались семеновцы, они и заняли третье место. За первое место боролись анастасовцы и поречане.  С большим отрывом победителями стали хозяева площадки - Порецкое -1. Второе место заняла команда Анастасовской СОШ.

Лучшими игроками турнира стали Юдина И., Волков О. (Порецкая СОШ), Кутров Н. (Семеновская СОШ), результативными игроками признаны Назарова В., Салдаев Е. (Порецкая СОШ), Гаврилов Д. (Анастасовская СОШ), перспективными игроками - Макаров Д. (Напольновская СОШ), Маркелова И. (Кудеиха), Кимушкина И. (Анастасовская СОШ).

Команды награждены сладкими призами, победители и призеры - грамотами.