Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

21 сентября вся Россия, а вместе с ней и Чувашия, в 16-й раз, принимала старты самого масштабного по количеству участников и географическому охвату летнего спортивного мероприятия нашей страны. Всероссийский день бега «Кросс нации» созывает всех любителей спорта стать участниками масштабной спортивной акции.

В Порецком районе районе старт был дан в 12.00 часов на стадионе «Поречье». В спортивном мероприятии приняли участие преверженцы здорового образа жизни, любители бега: от младших школьников до членов трудовых коллективов предприятий и организаций. По уже сложившейся традиции в рамках Всероссийского дня бега состоялась 40-я легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты "Порецкие вести". 

В торжественном открытии спортивного праздника приняли участие глава администрации Порецкого района Е. Лебедев. Он поблагодарил всех, кто не остался в стороне от этого масштабногго мероприятия, которое ежегодно собирает участников со всего района. Быстрых секунд и хорошего настроения пожелал участникам главный редактор районной газеты «Порецкие вести» Г. Карпов.

С программой соревнований участников забега ознакомил заведующий сектором спорта и молодежной политики администрации Порецкого района А. Краснов.

На церемонии открытия были вручены золотые значки отличия Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» тем, кто достойно на высшую оценку прошел все испытания.

Ровно в полдень был дан старт VIP-забегу, который возглавил Е. Лебедев. В нем также участвовали главы сельских поселений, руководители организаций, учреждений и предприятий, муниципальные служащие. 

Далее программа спортивного праздника включала в себя массовые забеги, в которых принимали участие все желающие и в которых определяли лучших бегунов.

Первыми на старт вышли учащиеся школ: сначала самые юные - девочки и мальчики 1-3 кл., затем девочки и мальчики 4-5 классов, и соответственно 6 – 7 классов.

После них были организованы забеги для женщин и мужчин. В пример мужчинам представительницы прекрасной половины вновь продемонстрировали массовость.

Кульминацией спортивного праздника стала эстафета на призы районной газеты "Порецкие вести".

В этом году в эстафетных забегах приняли участие: среди учащихся 6 - 9 классов - 5 команд; среди учащихся 10 - 11 классов - 4 команды. К сожалению, всего 3 сельских поселения выставили свои команды и 8 команд организаций, учреждений, предприятий Порецкого района.

Борьба за призовые места была нешуточной. У школьников основными соперниками эстафетных забегов стали учащиеся Порецкой и Анастасовской школ. В итоге места среди учащихся и 6 - 9 классов, и 10 - 11 классов распределились одинаково: 1 место - Порецкое-1; 2 место - Анастасово; 3 место - Порецкое-2.

В эстафете среди команд организаций, учреждений и предприятий лучший результат показали учителя Кудеихинской школы, вторыми финишировала команда сотрудников отделения полиции по Порецкому району. Тройку лидеров замкнула команда учителей Напольновской школы.

Среди команд сельских поселений уверенную победу одержала команда Порецкого сельского поселения, вторыми закончили эстафету бегуны Никулинского сельского поселения, на третьем месте – команда Напольновского сельского поселения. 

Победители эстафетных забегов были награждены бесплатной подпиской на районную газету "Порецкие вести" на первое полугодие 2020 года.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет