Во исполнение указания ГУОБДД МВД России от 18 сентября 2019 года № 13/8-10075 в период с 25 по 29 сентября во всех образовательных учреждениях Порецкого района будет проводиться "Неделя безопасности", посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Особое внимание будет акцентировано на отдельные вопросы профилактики, в том числе: о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом.

К проведению профилактического мероприятия будут привлечены представители отрядов ЮИД, общественных, молодежных, студенческих и волонтерских организаций.