Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В целях профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров, активизации профилактической и разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, а также в рамках общероссийского «Месячника пожарной безопасности» по профилактики пожаров от детской шалости с огнем со 2 по 27 сентября в МАОУ «Порецкая СОШ» запланировано проведение тематических мероприятий противопожарной направленности.

Цель каждого детского мероприятия – донести до школьников через беседу, закрепленную отработкой практических навыков, необходимую информацию о правилах пожарной безопасности. Ведь не зря говорят: «Услышал – забыл, увидел – запомнил, сделал – понял».

Старт месячнику был дан сотрудниками местного отделения ВДПО и классными руководителями, выбравшими данную тему за основу в проведении 3 сентября открытого Урока ОБЖ. На уроках школьники говорили о том, как себя вести при пожарах и как помочь другим людям, вспоминали телефоны экстренной помощи.

Инструктор ВДПО Е. Тонышева провела интерактивное занятие с учащимися начального звена. Ребята повторяли правила пожарной безопасности, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, практиковались в умении правильно и быстро эвакуироваться из здания в случае пожара. На память школьникам были розданы памятки по ПБ.

С руководителями, педагогическим, составом, обслуживающим персоналом проводились инструктажи и беседы по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении ЧС.

В рамках закрытия месячника по пожарной безопасности и плановых мероприятий по гражданской обороне будет проведена общешкольная эвакуация совместно с сотрудниками ПЧ-38 и местного отделения ВДПО.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет