Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Российский футбольный союз и Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания Министерства просвещения Российской Федерации совместно с Российским движением школьников подвели итоги Всероссийского фестиваля «Футбол в школе», проводимого в рамках проекта РФС «Футбол в школе», и утвердили список из  лучших в 39 субъектах РФ. В фестивале приняли участие 164 образовательные организации из 43 субъектов РФ, общее количество детей, привлеченных к участию в мероприятиях фестиваля, составило более 36 000 человек.

Футбол в настоящее время - это самый популярный и массовый вид спорта в мире. Футбол — любовь миллионов.  В нашей школе  тоже все любят футбол, играют в него осенью, зимой и весной. Футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли. Футболом увлечены все мальчишки и девчонки. 

Именно по этому МАОУ "Порецкая СОШ" принял  участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе» среди обучающихся общеобразовательных организаций.  Фестиваль  направлен на развитие и популяризацию футбола в общеобразовательных организациях Российской Федерации и является составной частью проекта Союза Европейских футбольных ассоциаций  «Футбол в школе». Фестиваль проходил  с 27 апреля по 31 мая 2019 года включительно в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации.

В период проведения Фестиваля каждая общеобразовательная организация провела мероприятия из предложенных на выбор. МАОУ "Порецкая СОШ" выбрала такие мероприятия как: "Футбольная карусель", футбольная эстафета «Мама, папа, бабушка, дедушка и  я – футбольная семья», творческий конкурс, день футбольного болельщика, «Классный» кубок.

Соревнования проводились на школьном стадионе или в спортивном зале. В фестивале принимали участие учащиеся школы 7--15 лет. В фестивале приняли участие более 500 учащихся, учителей, родителей.

В течении месяца ребята, родители, педагогический  коллектив школы и  ДЮСШ "Дельфин"  активно принимали участие во всех мероприятиях, показали свое мастерство и профессионализм  в спорте и  творчестве. Команды , занявшие призовые места награждены  Грамотами, сладкими призами, учащиеся , ставшие призерами  в творческом конкурсе так же награждены  Грамотами.

По итогам Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" МАОУ "Порецкая СОШ" включена в  число  лучших образовательных организаций в Российской Федерации,  также она стала победителем регионального этапа Фестиваля "Футбол в школе". РФС награждает каждую общеобразовательную организацию из списка лучших стандартным комплектом спортивного инвентаря, который включает: 10 футбольных мячей размера № 4 или № 5, 1 сумку для мячей, 20 спортивных накидок двух разных цветов, 1 ручной насос, 1 комплект разметочных фишек (50 шт.), а также сертификат участника Фестиваля

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет