23 августа в Порецком районе на базе МАОУ «Порецкая СОШ» пройдет районная конференция работников образования. Тема большого педсовета «Реализация национального проекта «Образование» на территории Порецкого района».

В первой половине дня будут работать секционные площадки. Их участниками станут специалисты отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района, руководители муниципальных методических объединений учителей, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, руководители муниципальных методических объединений учителей, педагоги района. Участники обсудят актуальные вопросы развития дошкольного образования, использования цифровых образовательных ресурсов в преподавании общественно-научных предметов, рассмотрят новые подходы в работе с одаренными детьми, современные тенденции преподавания математики, физики и информатики в школе, вопросы военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, воспитания безопасного поведения детей в сети Интернет, развития добровольческой деятельности в районе и другие.

Во второй половине дня состоится пленарное заседание, на котором будут подведены итоги деятельности системы образования Порецкого района за 2018-2019 учебный год и определены задачи на новый учебный год.