С целью обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке детей школьными автобусами, в связи с началом нового 2019-2020 учебного  года  14 августа 2019 года проводился осмотр транспортных средств, осуществляющих подвоз обучающихся общеобразовательных организаций Порецкого района.

Особое внимание сотрудник ОГИБДД  МВД России «Алатырский» обратил на техническое состояние транспортных средств, перевозящих школьников, наличие в них ремней безопасности, оснащенность автобусов тахографами, спутниковой системой ГЛОНАСС, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность.

По итогам проверки все транспортные средства в количестве 10 единиц пяти образовательных организаций готовы к началу нового учебного года.