Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

10 августа на стадионе «Поречье» прошел прошел большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Спортивная программа была насыщенной и включала в себя шесть видов спорта; блиц-турнир по шахматам; комбинированную эстафету; турнир по пляжному волейболу, соревнования по перетягиванию каната. В рамках праздника прошел традиционный кубок района по мини-футболу памяти В.В. Панфёрова. Все желающие могли проверить свою спортивную форму и сдать нормы ГТО.

В церемонии открытия принял участие глава администрации Порецкого района Е. Лебедев.

Е. Лебедев поздравил жителей района и гостей праздника с Днем физкультурника. «Праздник объединяет не только спортсменов, но всех тех, кто ведет здоровый образ жизни и занимается физической культурой. Отрадно отметить, что в Порецком районе с каждым годом больше становится людей, кто занимается физической культурой. Для многих занятия спортом становятся неотъемлемой частью их жизни», – отметил он.

Заведующий сектором спорта и молодежной политики администрации Порецкого района А. Краснов ознакомил присутствующих с программой спортивного праздника.

Затем были подведены итоги районной Спартакиады среди сельских поселений, организаций и предприятий, которая проходит в Поречье ежегодно. По итогам всех соревнований и набранных очков, как и в прошлом году, первое место заняла команда Порецкого сельского поселения, вторыми стали спортсмены из Октябрьского поселения, третье место – у Напольновского сельского поселения. Среди организаций и предприятий первое место у Анастасовской школы, вторыми стали спортсмены «ДЮСШ»Дельфин», третье место заняла команда Напольновской СОШ. Победителям и призерам были вручены кубки, Почетные грамоты и призы.  

Спортивный блок начался с комбинированной эстафеты - это самый массовый и захватывающий вид соревнований. В этом году в эстафете приняло участие рекордное количество команд - 15. По итогам соревнований победителем стала команда Козловского сельского поселения, призовые места заняли следующие команды: 2 место – Сыресинского поселения и замкнула тройку лидеров команда Анастасовского сельского поселения.

Далее соревнования проходили параллельно друг другу на различных спортивных площадках стадиона. Молодежь играла в пляжный волейбол и баскетбол. Корифеи шахмат сразились в шахматном турнире. 

Одним из зрелищных видов соревнований праздника стал Кубок района по мини-футболу памяти В.В. Панферова, который ежегодно в День физкультурника проводят его жена Л. Панферова и дети Евгений и Дмитрий. 

Все желающие в этот день сдавали нормативы Всероссийского комплекса ГТО.

Заключительным видом соревнований стало перетягивание каната.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет