6 августа в Порецком районе началась приёмка образовательных организаций, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования к новому 2019-2020 учебному году.

С 1 сентября школы района откроют свои двери для 1 009 учащихся, детские сады – для 269 воспитанников.

Для проведения качественной проверки готовности образовательных организаций создана комиссия в составе представителей структурных подразделений администрации района, специалистов контролирующих органов, ей предстоит посетить 8 образовательных организаций района: 5 школ, 2 детских сада, 1 учреждение дополнительного образования.

Члены комиссии проверяют выполнение мероприятий по противопожарной безопасности, охране труда, состояние помещений и учебных кабинетов, санитарное состояние, исправность осветительных приборов, благоустройство территорий, готовность пищеблоков, наличие автоматической пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, состояние эвакуационных выходов.

Помещения в общеобразовательных учреждениях отремонтированы в соответствии с требованиями СанПиН. Подготовлено все необходимое и для обеспечения качественного воспитательно-образовательного процесса.

Приемка готовности образовательных организаций завершиться 8 августа.