Наступил последний летний меся, школьники наслаждаются каникулами, набираются сил перед новым учебным годом. Но здание школы не пустует. В МАОУ «Порецкая СОШ» все лето идут ремонтные работы.

До первого сентября осталось чуть меньше месяца и работа кипит вовсю - ремонтируют учебные кабинеты, красят стены, меняют оборудование.

На сегодняшний день во многих учебных кабинетах школы, в коридорах, рекреациях, в гардеробных и на лестничных пролетах сделан косметический ремонт, отремонтированы и покрашены столы в школьной столовой, в трех кабинетах будущих первоклассников произведена замена светильников.

Сейчас строители заканчивают ремонт отмостков, ограждений на крыше и водостоков по всему периметру школы.

По проекту «Точка роста» подготовлены и отремонтированы два кабинета: интерактивное образование и медиа центр.

Наряду с работниками и педагогами школы в ремонтных работах традиционно принимают активное участие, школьники и их родители. Взрослые задействованы на проведении мелкого ремонта, косметического ремонта классных помещений, а ребята выполняют работы по озеленению, благоустройству и уборке школьных территорий.