Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Он предложил проработать механизмы оказания регионам финансовой поддержки в случае недостаточности у них собственных средств.

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов предложил устранить разницу между средними зарплатами педагогов по регионам, сообщает РИА «Новости».

По его словам, зарплаты по регионам вышли на средний уровень, однако у четверти работников образования зарплаты меньше 15 800 рублей, у семи процентов – оплата труда меньше МРОТ.

«Эта проблема в образовательной сфере стоит наиболее остро. За средними цифрами, к сожалению, скрывается низкая заработная плата молодых учителей, обслуживающего персонала и в целом большого количества опытных учителей. Эту диспропорцию нужно исправлять», – подчеркнул Никонов.

Инициативу председателя Комитета Госдумы по образованию и науке поддержал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Никонов также выступил с предложением о разработке и формировании совместно с регионами дорожных карт, которые будут гарантировать минимальную заработную плату при работе на одну ставку в размере не менее 70% от средней заработной платы по региону, которая будет фиксироваться в трудовых договорах с каждым учителем.

По мнению Никонова, должны быть проработаны механизмы оказания регионам финансовой поддержки в случае недостаточности у них собственных средств.

Парламентарий также выразил уверенность в том, что такой уровень зарплаты сделает привлекательной работу в школах для молодых педагогов.

 

 

 

 

для детей старше шести лет