Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

АНО «Центр реализации просветительских, культурных, спортивных и социальных проектов «ЗВЕЗДА» приглашает старшеклассников (14-17 лет) принять участие в проекте «Ломоносовский обоз. Шелковый путь», который пройдет по территориям республик Башкортостан, Татарстан и Чувашия, Нижегородской области в октябре 2019 г.

Проект познакомит подрастающее поколение с Приволжским федеральным округом, его образовательным, промышленным, культурным и туристическим потенциалом, а будущих выпускников школ с новыми профессиями и промышленными производствами и потенциальными работодателями, вовлечет молодежь в решение реальных задач автопрома, ОПК и нефтегазового сектора, туризма, образования и науки.

Для участия необходимо написать эссе на одну из 20 предложенных тем и прислать свою работу на электронную почту. Финал и публичная защита работ, предлагающих решение задач, поставленных в конкурсных эссе, состоятся в одном из ведущих вузов Нижнего Новгорода.

По итогам конкурса авторы 100 лучших работ пройдут свой ломоносовский путь к знаниям по удивительному маршруту, где когда-то проходил Шёлковый путь, для того, чтобы встретиться со своими сверстниками, увидеть своими глазами перспективные вузы и возможности для трудоустройства в посещенных регионах, повторят путь Ломоносова к знаниям и поедут в путешествие по маршруту: Уфа – Альметьевск – Набережные Челны – Казань – Чебоксары – Нижний Новгород.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет