Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

1 июня в Порецком районе стартовала летняя оздоровительная кампания. Для организации деятельности детей в пришкольных лагерях разработаны профильные образовательные программы художественно-эстетической и эколого-краеведческой направленности.

Продолжительность смены в пришкольном лагере составляет 21 календарный день. За это время ребята посетят музеи, примут участие  в спортивных состязаниях, а главное – смогут укрепить навыки общения в организованном детском коллективе.

В пришкольных лагерях будет организовано двухразовое питание с учетом требования СанПиНа, в соответствии с примерным 10-дневным меню, согласованным Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 марта 2019 г. № 74 стоимость набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием составляет 92 рубля.

Сегодня в Порецком районе пришкольные лагеря открылись в двух школах: Семеновской и Кудеихинской. В Порецкой школе смена откроется 8 июня. Всего в пришкольных лагерях отдохнут 133 ребенка.  Также на базе МАОУ «Порецкая СОШ» будет работать лагерь «Радуга» от БУ «Порецкий Центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии, где с пользой проведут время ещё 50 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ребята также отдохнут и в загородных оздоровительных лагерях: «Жемчужина Чувашии» -  1 человек, «Янтарный» - 12 человек.

В этом году в загородных оздоровительных лагерях открыты профильные смены. Так, на базе ДОЛ «Солнышко» в первую смену будет работать  республиканская профильная смена для учащихся детских художественных школ. Из Порецкого района там побывают 4 школьницы. На базе ДОЛ «Звездный» с 28 мая открыты профильные смены «РДШ за ЗОЖ», «РДШ за медиа» и «Смена ЮНАРМИЯ», в которых участвуют 7 ребят из Порецкого района. В 3 смену на базе ДОЛ «Солнышко» состоятся профильные смены: «Смена интеллектуалов», «Вектор развития» и «Смена ЮИД», там от нашего района отдохнут 8 ребят. В 4 профильную смену «Смена лидеров РДШ» на базе ДОЛ «Солнышко» отдохнут 3 человека.

Пожелаем всем ребята радостного настроения и хорошего отдыха во время летних каникул.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет