Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках всероссийской акции «Урок Цифры» в школах Порецкого района прошли мероприятия  на тему «Безопасность в Интернете».     

«Урок Цифры» – это не просто всероссийский образовательный проект! «Урок Цифры» – это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса,  Mail.Ru Group, а также  Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

На Уроке ученики 1-11 классов узнали много новой и полезной информации: что такое кибербуллинг, с какими опасностями можно столкнуться в Интернете; в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни;  какие пароли лучше заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе;  почему не стоит общаться с незнакомцами в Интернете, какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов; что такое фишинг-угроза, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.

На «Уроке Цифры» в доступной увлекательной форме с помощью игровых и интерактивных технологий ребята смогли повысить уровень своих цифровых знаний и навыков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет